Visiteurs

089363

2021-07-24 06:55
 ffbsq lrhnb     cd

Bowling tour 2020

2020 BOWLING PROMOTION TOUR

24 & 25 Septembre 2020 au Bowling de SAINT-LO

 

Plaquette

 

Flyer

 

Revue de presse

La Manche Libre (20201003)    La Manche Libre (20200919)  La Manche Libre (20200910)

Côté Manche (20200923)  Côté Manche (20200915)  Ouest France (20200922)

 

Vidéos

                    Match 1

                              Double Mixte.

                       Une sélection des meilleurs jeunes régionaux, Fabien Maincent (Ecole de Bowling de Saint-Lô) et Lou-Ann Soret (Flers Bowling Impact),

                       opposée à la joueuse professionnelle no 3 mondiale, la polonaise Daria Pajak, associée pour l’occasion au joueur français Serge Braga (Pau BCA 64).

                    Match 2  

                              Le vainqueur du tournoi des joueurs régionaux Enzo Bourdon (Flers Bowling Impact) opposé à Daria Pajak (Pologne) gagnante du Bowling Promotion Tour 2020.

                    Match 3

                               Double Mixte, test match FRANCE vs MALTE (1ère manche)

                       Valentin Saulnier et Alexandra Lopes d’Andrade / Matthew Magro et Cynthia Frendo Duca

                    Match 4

                               2ème manche du test match FRANCE vs MALTE (double mixte)

                    Match 5    

                               Demi-finale dames:

                       Alexandra Lopes d’Andrade (France) vs Cynthia Frendo Duca (Malte)

                    Match 6

                               Finale dames :

                        Alexandra Lopes d’Andrade (France) vs Daria Pajak (Pologne).

                INTERVIEW : Alexandra Lopes d’Andrade

                    Match 7

                               1/8 de finale du Bowling Promotion Tour

                        Matthew Magro (Malte), Serge Braga (France), Valentin Saulnier (France)

                    Match 8

                               1/4 de finale

                        Alexandra Lopes d’Andrade (France) vs Matthew Magro (Malte)

                    Match 9

                               1/2 finale

                        Cynthia Frendo Duca (Malte) vs Alexandra Lopes d’Andrade (France)

                    Match 10

                              FINALE

                       Daria Pajak (Pologne) vs Cynthia Frendo Duca (Malte)